
– Волонтеры «Доброго дела» предложили нам принять участие в акции. Мы с радостью откликнулись, так как понимаем – это важно для военнослужащих. Сейчас любая поддержка им очень необходима, – поделился Станислав Рублик, заместитель директора по воспитательной работе школы № 6.
Суть «Яблока добра» заключается в сборе фруктов в установленные емкости, которые затем передаются волонтерам из «Доброго дела». Активисты подвергают их обработке с помощью сушилки, превращая в полезные сухие перекусы – важное дополнение к рациону военнослужащих на передовой.
– Высушенные фрукты отправляются участниками «Доброго дела» в адресных или общих посылках в зону СВО. Также мы делаем из них пастилу, – поделилась представитель движения «Доброе дело» Арина Никулина. – Хочу отметить, что, благодаря всем неравнодушным жителям, фруктов набирается очень много, что говорит о востребованности данной акции.
Наибольший интерес «Яблоко добра» вызвало у школьников, и несмотря на то, что акция проходит на базе школ, к ней могут подключаться и другие организации и учреждения. Отметим, что акция не разовая и будет проходить по мере необходимости.