
Эта памятная дата не осталась без внимания в Александровске-Сахалинском. У обелиска воинам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., собрались представители местного отделения Единой России, волонтёры Победы, активистки женского движения Единой России, участники «Движения Первых» и юнармейцы. Они пришли, чтобы склонить головы перед светлой памятью миллионов соотечественников, не вернувшихся с полей сражений.
Торжественная церемония началась с минуты молчания – тишины, которая говорит громче любых слов. Затем в знак вечной благодарности защитникам Отечества участники мероприятия зажгли «Свечу памяти». Этот огонь стал символом общей скорби и признательности поколению, выстоявшему в жестокой борьбе за свободу Родины.
Обращаясь к собравшимся, глава Александровск-Сахалинского муниципального округа, секретарь местного отделения Единой России Владлен Антонюк подчеркнул: «Эта дата – суровое напоминание о трагических событиях, о колоссальных потерях, которые понес наш народ, и о его беспримерном мужестве. Наш долг – бережно хранить историческую правду, передавать её будущим поколениям и воспитывать в молодежи любовь к своей стране».