пт, 29 март
23:49
Александровск-Сахалинский
+2 °С, дождь
Мы Вконтакте

Предновогоднее путешествие

25 января 2023, 10:25Общество

Конец 2022 года для некоторых учеников СОШ №1 стал захватывающим, ярким и наполненным новыми эмоциями и знаниями. В преддверии Нового года 48 школьников, в возрасте от 9 до 17 лет, отправились на 9 дней в тур-экскурсию по двум самым примечательным городам нашей страны – Москве и Санкт-Петербургу.

Для ребят, многие из которых выехали за пределы острова впервые, это было запоминающееся приключение, организованное агентством Кира-Кидс и оплаченное родителями. Стоимость поездки, в общем, вышла примерно 58 тысяч рублей.

Насыщенная программа тура была разделена на две части. В рамках познавательной – ребята на автобусе совершили экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. В Москве с экскурсоводами посетили ВДНХ, Воробьевы Горы, «Москва-Сити», Измайловский кремль, где помимо экскурсии проводились различные мастер-классы, и, конечно же, Красную площадь и Кремлевский дворец, в котором состоялась шикарная Кремлевская елка. Присутствующих в поездке 13 юнармейцев пригласили в Москве на юнармейскую елку.

В рамках развлекательной программы ребята три

часа провели в развлекательном центре «Остров мечты». Проживали в группе отелей Измайлово – Альфа, Бета, Вега, Гамма, Дельта, питались в ресторанах.

В ночь на двухэтажном поезде выехали в Санкт-Петербург. В рамках экскурсии по наполненному историей городу побывали в Царском Селе, Екатерининском дворце, где янтарные комнаты поразили своей красотой, посетили Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор и огромный музей поездов. В нем сохранились еще поезда времен Петра I, военные теплушки и санитарные поезда.

Съездили в г.Кронштадт, посмотрели на крепость.

Это было предновогоднее время и настолько оформление разнообразное, что, несмотря на серую погоду, города предстали в красивом свете. Знакомство с городами-героями оставило у ребят массу впечатлений. Программа была очень интересной и насыщенной, каждый день что-то новое. Думаю, особенно их впечатлило посещение Вернисажа. Мы там долго были. Они старались пробежать все залы и все посмотреть, но больше привлекли внимание три зала: Трех богатырей, рыцарских доспехов и комната с часами и птицей. А мосты? Какие все красивые, по-разному украшены! И, конечно же, парк развлечений, «Ква-Ква парк», аквапарк оставили множество эмоций, – рассказала сопровождающий в поездке ребят педагог Елена Леонидовна Лияськина.

Прилетев в Южно-Сахалинск, чтобы не тратить время до поезда попусту, дети с сопровождающими отправились на новогоднюю экскурсию по городу. Побывали на площади Победы, в музее Чехова, с обратной стороны, в городском парке на зимнем вернисаже.

Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо родителям, бабушкам, дедушке за такой подарок к Новому году. Поездка мне очень понравилась. Хотя я бывал ранее в этих местах, но с ребятами своего возраста было намного интереснее. Было приятно снова посетить достопримечательности Санкт-Петербурга. В Петропавловскую крепость в этот раз я не попал, так как мы ездили в Москву на юнармейскую елку. Я, как юнармеец, очень доволен, что побывал на таком масштабном мероприятии. В аквапарке крутые горки, водопады, ленивая река, здорово, конечно, там. А про Кремлевскую елку словами не расскажешь, это надо видеть. Впечатления незабываемые. Так как программа была и познавательная, и развлекательная, поездка получилась очень насыщенной, – поделился впечатлениями ученик 9 «а» класса Семен Лихачев.

(в выпуске газеты «Красное знамя» № 3 от 27.01.2023 года)

Авторы:Инна Волгина