чт, 28 март
22:52
Александровск-Сахалинский
-1 °С,
Мы Вконтакте

Пускай теплеет на душе в прекрасный день 8 марта

10 марта 2023, 15:48Общество

«Как женщину мужчине не любить,

Он должен на руках ее носить.

За то, что родила детей,

Что в доме нам уют создала.

Мы дали ей за все,

Но честно –очень мало.

Не надо громких слов,

Но я скажу вам все же,

Что женщины для нас

На свете нет дороже!»

(В.Логвинов)

           

 

В преддверии Международного женского дня – самого теплого праздника в году, когда в воздухе уже витает весна, мелькают мужские силуэты с цветами и повсюду звучит множество теплых слов – для милых дам Александровск-Сахалинского района прошел ряд праздничных мероприятий.

Центральная районная библиотека им. М.С.Мицуля посвятила прекрасному полу выставку-комплимент, в которой отразили важную роль женщины в мировом искусстве, а также представили книги-помощницы в сохранении женской красоты.

В Доме культуры прошло несколько мероприятий для всех возрастов. 3 марта для учеников младших классов провели познавательно-развлекательную программу «Юная хозяюшка». 4 марта состоялся вечер отдыха «8 мгновений для женщины». Актив досугового клуба «Рандеву» подготовил интересную программу, в ходе которой Александра Никонова прочла монолог «Брачный договор», а Леонид Пусиков – стихи собственного сочинения. Другие участники разыграли сценки и пантомимы, а ведущие Наталья Гаранина и Светлана Болотова провели веселые конкурсы и викторины. Атмосфера была дружеская, добрая и праздничная.

7 марта поздравить александровцев с праздником, представив авторскую творческую программу «Виноват только март», приехали гости из Южно-Сахалинска – Ирина Иконникова и Дмитрий Боровиков.

– Мы хотели приехать к вам в город на Новый год, но в виду запретов не получилось, поэтому перенесли на 8 Марта. Народу собралось немного, но те, кто целенаправленно пришел послушать Ирину – самые ценные зрители. Ирина профессиональный исполнитель, обучает детей и взрослых вокалу, готовит к фестивалям, конкурсам, а гастроли по городам – это наше семейное хобби. Я пишу песни, иногда аккомпанирую на гитаре, а она поет. Мы когда познакомились, она больше исполняла популярные попсовые композиции, а я другой архитектуры, бардовской и потихонечку она «заразилась» блюзом, кантри, рок-н-роллом, шансоном расширив горизонты своей вокальной практики, – поделился Дмитрий Боровиков.

Праздничный концерт был организован в рамках проекта «Сопричастность», который по предложению губернатора Валерия Лимаренко реализует партия «Единая Россия», а часть вырученных средств с концерта направят на поддержку сахалинцев, участвующих в специальной военной операции.

В сельских домах культуры также были проведены праздничные мероприятия, вечера отдыха.

Жаль, что такой теплый праздник всего лишь раз в году, ведь женщины – прекрасные создания, дарующие жизнь, создающие уют, нежность и тепло в каждой семье, во всем мире.  И не нужно поводов, чтобы проявлять к ним заботу и внимание. Говорите своим мамам, дочерям, женам, девушкам больше ласковых и теплых слов, ведь они этого действительно достойны.

Авторы:Инна Волгина