пт, 19 апр.
21:28
Александровск-Сахалинский
+9 °С, облачно
Мы Вконтакте

И крема, и варенья – кондитера творенья!

25 мая 2023, 11:45Персоны
Фото:

19 мая в ЦРДК состоялась встреча с Любовью Баяновой – преподавателем ДШИ и кондитером-любителем по совместительству. Встреча была приурочена к празднованию Всероссийского дня кондитера, который отмечается 3 мая. В рамках мероприятия был проведен небольшой экскурс в историю кондитерского ремесла, который завершился мастер-классом. Приглашенные на встречу учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ № 1 смогли не только продегустировать кондитерские изделия, но и самолично попробовать себя в роли кондитера.

Любовь Николаевна занимается кондитерским делом уже на протяжении десяти лет. Пусть работа и отнимает много времени, но при наличии свободной минутки она всегда уделит внимание любимому хобби. Интерес к столь великолепной деятельности у нее возник после того, как на день рождения племянника она заказала мастичный торт. Узнав, что подобные изделия хорошо окупаются и востребованы среди заказчиков, она подумала и решила тоже заняться кондитерским ремеслом.

«Кондитерское дело – мое хобби, которое мне очень нравится и которым я люблю заниматься. Здесь я могу выплеснуть свои эмоции. По своей натуре я творческий человек и потому люблю воплощать свои задумки в своих работах. Творите, и все у вас получится! Не бойтесь, начинайте, делайте. Не обязательно быть дипломированным специалистом в какой-то области. Если сильно чего-то захотеть и если что-то нравится, то, конечно, нужно не бояться, браться за это дело и все получится!», – сказала Любовь Баянова.

Авторы:Анатолий Пчелинцев