вт, 30 апр.
16:47
Александровск-Сахалинский
+13 °С, облачно
Мы Вконтакте

Александровцы отметили День народного единства

7 ноября 2023, 15:25Персоны

Праздничный концерт «Только в единстве сила России» состоялся 4 ноября в Доме культуры.

– Этот праздник важен для нас всех! Он берет свои корни от одного из ярких исторических событий нашей страны, когда Россия могла перестать существовать. Единение людей разных сословий предотвратило печальный исход. И сейчас также, мы наблюдаем всевозможные нападки на наше государство извне, поэтому мы должны стать сплоченнее и добрее друг к другу. Проявляя сострадание и сочувствие, все вместе мы преодолеем сложные моменты, – поздравил горожан глава Александровска-Сахалинского Владлен Антонюк.

Затем слово было передано настоятелю храма Покрова Божией Матери игумену Амвросию, так как по церковному календарю этот день является днем Казанской иконы Божией Матери, самой почитаемой у православных верующих.

На праздничном мероприятии творческие коллективы города поздравили собравшихся зрителей прекрасными вокальными и танцевальными номерами.

Этот праздник – символ объединения нации. В памятную дату 4 ноября 1612 года, в период Смутного времени, Москва была освобождена от польских оккупантов. В тот момент Россия столкнулась с серьезными угрозами для своего существования, но благодаря единству и солидарности многонационального русского народа страна была спасена. С тех пор мы чтим это важное событие, напоминающее о важности единства в развитии и процветании нашего государства.

Авторы:Инна Волгина