пт, 29 март
17:09
Александровск-Сахалинский
+2 °С, облачно
Мы Вконтакте

В Александровске-Сахалинском поздравили работников дошкольных и образовательных учрежденийНовость

12 октября 2022, 10:57

5 октября в малом зале администрации состоялась церемония награждения дошкольных работников и педагогов образовательных учреждений в честь их профессиональных праздников – Дня воспитателя и всех дошкольных работников и Дня учителя.

– Учитель – это не только человек, который дает знания, это наставник, это тот «механизм», который отправляет всех наших детей в большой путь их жизни, где они, со всеми ошибками, преодолевают ее и получают определенный опыт. Недаром следующий год будет годом учителя, потому что на вас лежит большая ответственность в плане образования наших детей, получения знаний детьми. Спасибо за ваш труд, терпение, – обратился к виновникам торжества мэр В.И.Антонюк.

В этот день особо были отмечены директор МБУ ДО ЦДТ «Радуга» Ирина Николаевна Михальцова, которой Министерством просвещения РФ было присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ».

Кроме того, от Министерства просвещения РФ Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования вручены Андрею Владимировичу Власову (СОШ № 1) и Евгению Борисовичу Лавицкому (ЦДТ «Радуга»). За вклад в развитие Сахалинской области Владимиру Александровичу Равдугину (ЦДТ «Радуга»), Ритте Васильевне Вишняковой (СОШ с.Мгачи), Анне Викторовне Пановой (СОШ № 6) и Татьяне Николаевне Климовой (АСФ ГБПОУ «СБМК») вручили памятные знаки Губернатора Сахалинской области «В честь 75-летия Сахалинской области».

«От души желаю вам всем крепкого здоровья, неугасаемой энергии, оптимизма, веры в то, что у нас все будет хорошо. И следующий год будет отмечен еще большими достижениями, и еще больше наших коллег будет иметь значительные поощрения. Хотелось бы особо отметить руководство управления социальной политики и руководителей учреждений, за то, что они вовремя подмечают и отмечают своих коллег, ходатайствуют о поощрении, и награда находит своих героев».

О.Н.Салангин, председатель Собрания ГО «Александровск-Сахалинский район»

Также памятным адресом, благодарственными письмами и грамотами от администрации, благодарственными письмами Собрания и грамотами управления социальной политики городского округа «Александровск-Сахалинский район» были награждены юбиляры в педагогической деятельности, те, кто на протяжении многих лет трудился на благо воспитания и развития юных жителей района, применял творческий подход, инициативность и достиг высокой результативности в работе и других немаловажных достижений и заслуг в сфере образования.

«Хочу сказать вам огромное спасибо за вашу преданность нашей педагогической профессии. Благодаря вам мы решаем порой абсолютно невозможные задачи. Я хочу, чтобы и сегодня, и дальше, всегда, мы с вами не искали причин, чтобы что-то не сделать – мы ведь не такие, – мы искали пути решения, поддерживали друг друга, стояли друг с другом плечом к плечу, потому что только от нас с вами зависит будущее России, потому что мы с вами воспитываем и учим это самое будущее».

Е.Ю.Ищенко, начальник управления социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район»