чт, 28 март
21:35
Александровск-Сахалинский
+3 °С, облачно
Мы Вконтакте

В селе Мгачи благоустроят три придомовых территории Новость

26 октября 2022, 09:31

20 октября на заседании комиссии по экономике и бюджету начальник отдела ЖКХ администрации ГО О.Ю.Сыроешкина проинформировала депутатов Собрания о возможности выделения финансирования на проведение работ по разработке проектно-сметной документации по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в селе Мгачи.

Напомним, на прошлом заседании экономической комиссии депутатскому корпусу администрация предоставила коммерческое предложение по разработке ПСД для благоустройства и асфальтирования придомовых территорий многоквартирных домов №№ 30, 32 и 42 «А» по улице Первомайской в селе Мгачи, согласно которому средняя стоимость проектно-сметной документации для реализации одного двора составляла 350,0 тыс. рублей. Депутаты рекомендовали администрации ГО при ближайших поправках в бюджет предусмотреть требуемую сумму.

– Необходимость выделения финансирования будет учтена при формировании реестра очередных поправок в бюджет городского округа, – сказала О.Ю.Сыроешкина.

Также начальник отдела ЖКХ сообщила, что согласно решению заседания комиссии по отбору муниципальных образований Сахалинской области для предоставления субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на 2023-2025 гг. финансирование благоустройства данных придомовых территорий предусмотрено на 2023 год.