пт, 26 апр.
14:59
Александровск-Сахалинский
+15 °С, облачно
Мы Вконтакте

Первый этап по благоустройству на бережной на берегу Татарского пролива завершен

2 ноября 2022, 11:58ОбществоФото: Пресс-служба администрации ГО «Александровск-Сахалинский район»

С 2021 года александровцы и гости города наблюдали как преображается территория в районе бывшей нефтебазы по улице Морской, и в конце октября 2022 года первый этап благоустройства завершен.

На преобразившейся территории подрядной организацией ООО «СК-Адмирал» уже установлены малые архитектурные формы, появились разделенные зоны отдыха как для детей, так и для взрослых, проведены берегоукрепление, освещение и видеонаблюдение, произведено асфальтирование части тротуарной дорожки, предназначенной для велосипедистов, и организованы парковочные места. Кроме того, в рамках муниципального контракта закуплена сцена, которая будет устанавливаться в летний период в амфитеатре, что позволит «разгрузить» городскую площадь и проводить часть мероприятий на берегу Татарского пролива. Также на набережной установлены четыре туалета. Стоит отметить, что поначалу вода к ним будет подвозиться, так как работы по подведению к ним воды входят во второй этап благоустройства.

– Мы обратились в Министерство туризма Сахалинской области за выделением денежных средств на второй этап. В настоящее время министерство прорабатывает возможность финансирования, – сказал вице-мэр Владимир Козьяков.

– Моя дочь, когда приезжала в гости, сказала, что наша набережная будет самая лучшая набережная в Сахалинской области. Видно, что делается для людей. Главное, чтобы ее не ломали и берегли, тогда здесь будем отдыхать и проводить праздники, – поделилась жительница города Галина Василенко

Авторы:Пресс-служба администрации ГО «Александровск-Сахалинский район»