сб, 27 апр.
11:59
Александровск-Сахалинский
+8 °С, ясно
Мы Вконтакте

Александровцы поддержали мобилизованных земляков

23 ноября 2022, 10:48Общество

В минувшую субботу в Доме культуры прошел благотворительный концерт «Своих не бросаем», организованный в поддержку мобилизованных земляков, участвующих в спецоперации, и их семей. Поддержать их пришли жители и гости города, которые практически не оставили в зале свободных мест.

– Очень приятно видеть, что сегодня зал полон людей, это говорит о том, что мы все вместе, в тех трудностях, которые проходит наша страна сейчас. Многие люди собирают средства на помощь нашим ребятам, которые непосредственно участвуют в боевых действиях. Эта спецоперация за память, которую у нас пытаются забрать. Они пытаются забрать у нас все то, что наши предки собирали тысячелетиями, стереть все то, во что мы верим, поэтому сегодня мы еще раз подтверждаем, что у них ничего не получится. Возможно, будет сложно, тяжело, но они не добьются желаемого. Также хочу поблагодарить всех участвующих в этом процессе: предпринимателей, администрацию области и районов и множество людей. Низкий поклон, здоровья, удачи, мирного неба! – сказал мэр городского округа «Александровск-Сахалинский район» Владлен Антонюк.

В рамках проведения благотворительного концерта «Своих не бросаем» благодарственными письмами администрации района были отмечены общественные объединения и бюджетные учреждения, оказывающие гуманитарную помощь и моральную поддержку военнослужащим, участвующим в специальной военной операции – общественные объединения «Доброе дело» и «С миру по нитке, солдату сапоги», патриотический клуб «Память», коллектив ДОУ № 2 д/с «Ромашка» и волонтерский отряд СОШ № 6.

Затем со словами поддержки выступили председатель Собрания Олег Салангин, настоятель православного прихода Покрова Божией Матери отец Амвросий и представитель районного Совета ветеранов Сергей Гаврин.

Богатое на эмоции мероприятие состоялось благодаря коллективу Дома культуры под руководством художественного руководителя Натальи Неверовской и творческим коллективам города.

Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Будущее вместе».

Авторы:Наталия Крайнова