сб, 20 апр.
22:50
Александровск-Сахалинский
+6 °С, облачно
Мы Вконтакте

В Александровске-Сахалинском определены победители конкурса на лучшее новогоднее оформление

20 января 2023, 12:47ОбществоФото: Пресс-служба администрации ГО "Александровск-Сахалинский район"

16 января в малом зале администрации вице-мэр городского округа Сергей Плохотнюк торжественно вручил призы и благодарности победителям и участникам смотра-конкурса на лучшее праздничное художественное оформление снежными городками и ледяными фигурами дворовых территорий жилых домов, территорий учреждений, организаций, предприятий Александровск-Сахалинского района в 2022 году.

За волю к победе, старания и командную работу благодарностями и призом ящиком с мандаринами – были отмечены СОШ № 2, Сахалинский базовый медицинский колледж, и ООО «АСК».

Среди участвующих в праздничном оформлении территорий учреждений, организаций, предприятий победителем было признано ООО «Ресурс-Плюс», на втором почетном месте СОШ № 1 и третье призовое место завоевало КМБУ «Александровск-Сахалинский центральный районный Дом культуры».

ООО «Ресурс-Плюс»

Лучшим праздничным оформлением снежными городками и ледяными фигурами дворовых территорий среди жителей, по мнению жюри, стала работа Марины Поповой в с.Арково. Второе место было присуждено семье Еременко, участвующей в конкурсе ежегодно. А третье место отдано Александру Голованеву. Всем награжденным, помимо Почетных грамот, были вручены денежные сертификаты.

М.Попова (с.Арково)

– Участвовала в конкурсе впервые. Просто услышала о нем от знакомых и решила вспомнить, так сказать, детство и сделать фигуру символа года зайца с цифрами «2023». На работу у меня ушел день, делала все сама, также как и в детстве. Когда входишь во вкус, эта творческая работа увлекает. На победу даже не рассчитывала и была приятно удивлена. На подаренный сертификат приобрету что-нибудь для дома, – поделилась впечатлениями Марина Попова.

(в выпуске газеты «Красное знамя» № 2 от 20 января 2023 года)

Авторы:Инна Волгина