пт, 29 март
23:09
Александровск-Сахалинский
+2 °С, дождь
Мы Вконтакте

В Александровске-Сахалинском прошли открытые соревнования по подледному лову рыбы

4 марта 2023, 15:40Общество

4 марта на побережье Татарского пролива состоялись первые в районе соревнования на Кубок мэра ГО «Александровск-Сахалинский район» по подледному лову.

Побороться за кубок, а также за денежные сертификаты сети магазинов «Орбита», пришли 27 жителей района в возрасте от 18 лет и старше. В зачет принималась навага, разрешенная по требованиям любительского и спортивного рыболовства к вылову в нашем регионе.

 – Рыбачу с двух лет, можно сказать, как только родился, семья тоже разделяет мое увлечение. Идею соревнования полностью поддерживаю – оно должно быть каждый год, – поделился участник мероприятия Владимир Масюков.

 По итогу соревнования по подледному лову кубок и сертификат на 30000 рублей за первое место был вручен Денису Воронцову, который выловил наибольшее количество рыбы в граммах.

– Очень порадовала идея проведения соревнования по подледному лову в нашем городе. Ведь это не только прекрасная возможность провести время на свежем воздухе за любимым делом, но и сам процесс соперничества. Рыбалку люблю с детства, ведь очень много времени посвящали мы ей с отцом. Рыбалка – это большая часть моей жизни, мое увлечение, – рассказал победитель соревнований Денис Воронцов. 

Занявшему второе место Виталию Макейчику был вручен сертификат на 20000 рублей, а Борису Салангину, который оказался третьим – сертификат на 10000 рублей. Кроме того, призеры были отмечены медалями и грамотами.

 Также в соревнованиях были объявлены призы за победу в представленных номинациях. Так, «Самую большую рыбу» выловил Сергей Фетисов, а единственная представительница женского пола Анна Васильева стала «Рыбачкой Сахалина». За свои победы им были вручены памятные статуэтки и грамоты.

 – Мы учтем все наши недочеты и ошибки. Думаю, на следующий год это будет более массовое мероприятие, а призы станут интереснее, – отметил мэр Александровска-Сахалинского Владлен Антонюк.

 Мэр поблагодарил Александровск-Сахалинское ДРСУ за расчистку территории и ООО «Тенза», которое выделило финансовые средства на призы, а также всех участников.

 Соревнования были подготовлены администрацией Александровск-Сахалинского района совместно с управлением социальной политики, Домом культуры и местным отделением партии «Единая Россия». Индивидуальный предприниматель Станислав Сушков организовал для участников соревнований горячий чай и выпечку. Отметим, что проведение подобных мероприятий способствует пропаганде спортивного рыболовства, активного и здорового образа жизни, а также установлению дружественных связей, популяризации подледной ловли, как одного из видов активного отдыха и спорта и другое.

В свою очередь администрация ГО выразила благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия.