пт, 26 апр.
21:20
Александровск-Сахалинский
+8 °С, облачно
Мы Вконтакте

12 семей отметили новоселье в Александровске-Сахалинском

9 марта 2023, 22:33Общество

В рамках реализации национальной программы «Жилье и городская среда» 9 марта в Александровске-Сахалинском 12 семей в торжественной обстановке получили ключи от долгожданных квартир по улице Кирова.

Радость граждан, получивших новое жилье в рамках  программы «Переселение из аварийного жилья»,  сегодня разделили первый вице-мэр Евгений Демидов, заместитель министра строительства Сахалинской области Кирилл Призов, председатель Собрания, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Салангин, представитель подрядной организации, ООО «Адмирал» Шираб Бамбаев и председатель КУМСа Наталья Бондаренко.

– Сегодня один из знаменательных дней – вручаем ключи жителям, которым, уверены, будет в этих домах уютно и комфортно жить. От всей души поздравляю. Те темпы по строительству жилья в районе, которые мы сегодня задали, будем стараться нарастить, и все наши граждане будут переселены из аварийного жилья в достойные условия проживания, – поздравил новоселов Евгений Демидов, вручая им ключи.

– В рамках действующей программы «Переселение из аварийного жилья» с начала 2021 года в Сахалинской области получили жилье уже более 8 тысяч жителей региона. Сегодня и вы получаете ключи от новых квартир по программе переселения. Хочу вас поздравить с новосельем, пожелать успехов, и чтобы у вас сегодняшний день положил начало новой счастливой жизни, – обратился к новоселам Кирилл Призов.

Счастливые лица наших земляков, переступивших порог своих квартир с качественным «под ключ» ремонтом, говорили сами за себя.

– Я проживала в ветхом доме по улице Тимирязева, где было печное отопление, из-за чего приходилось постоянно дышать копотью и портить свое здоровье. Угля уходило около 8 тонн. О новом жилье мечтала давно. Квартира очень понравилась: уютно, чисто, хорошая планировка. Гардины повесим и сразу переедем, – поделилась впечатлениями Надежда Романкина.

– У нас семья большая, 5 человек, и уже определили, кто в какой комнате обустроится. Хорошо, что квартиру можно было выбрать. Из всех домов нам понравилась эта. По душе как-то пришлась. Ремонт хороший, уютно, электрический бойлер и титан в отдельном помещении. В общем, все по высшему разряду. Ждем новую мебель и переедем, – рассказала обладательница нового жилья Татьяна Гуськова.

В администрации Александровск-Сахалинского района уточнили, что в 2023-2024 годах по программе расселения аварийного жилья планируется приобрести еще 328 квартир.

Авторы:Инна Волгина