сб, 20 апр.
00:20
Александровск-Сахалинский
+6 °С, дождь
Мы Вконтакте

Возвращая традиции

19 мая 2023, 16:50Общество

В пятницу, 19 мая, учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ №6 дружно и под руководством классного руководителя провели экологический субботник на территории сквера им. М.Е.Волкова. Ребята собрали в мешки старую листву, ветки деревьев и разбросанный мусор.

– Это очень хорошо, что сейчас мы привлекаем детей и возвращаем те традиции, которые были изначально заложены в нас. Дети приобщаются к труду, к общественному порядку – это патриотическое воспитание. Раньше, когда мы учились, в свое время, субботник был для нас традиционным праздником. На них мы ходили и убирались и в этом не было ничего зазорного. К сожалению, это было утрачено, но хорошо, что сейчас все возвращается. Про своих детей могу сказать, что они с радостью и большим удовольствием пошли на данное мероприятие, – рассказала классный руководитель Мария Власова.

Напомним, старший лейтенант Михаил Ермолаевич Волков был командиром взвода 665-го отдельного саперного батальона (50-я армия, 2-й Белорусский фронт). Волков одним из первых форсировал Днепр у деревни Дашковка Могилевской области, ворвался в траншею врага, участвовал в боях за плацдарм. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено 24 марта 1945 года. После Великой Отечественной войны жил в поселке Мангидай.

Подписавшись на  госпаблик СОШ № 6 в соцсети «ВКонтакте», вы не пропустите всё самое важное из жизни школы.

Отметим, в сообществе имеется возможность задать интересующий  вопрос и оставить обращение.