пт, 26 апр.
03:02
Александровск-Сахалинский
+5 °С, облачно
Мы Вконтакте

Администрация района проверит ситуацию с автобусом, съехавшим в кювет

7 июня 2023, 16:50ОбществоФото: АСТВ «Точка отсчёта»

Поступила информация о том, что автобус-вахтовка с пассажирами, выполняющий рейс из Александровска-Сахалинского в Виахту, съехал в кювет.

По словам очевидца, передавшего информацию АСТВ «Точка отсчёта», в автобусе находилось пять человек, пострадавших не было.

– В труднодоступные населенные пункты Александровск-Сахалинского района пассажирские перевозки осуществляет вахтовый транспорт. В настоящее время, дорога Арково – Виахту проездная, дорожное полотно не разрушено. Обеспечен проезд как для легковых автомобилей, так и для грузового транспорта. Сообщений о данном происшествии в ЕДДС не поступало, – сообщил мэр района Владлен Антонюк.

Также он добавил, что о данном инциденте администрацией подготовлено заявление в правоохранительные органы для проведения проверки.

Подобное происшествие уже происходило в январе текущего года, когда водитель вахтового автомобиля также съехал в кювет на дороге в с.Хоэ. Правоохранительными органами проводилась проверка по данному случаю, водитель был привлечен к административной ответственности.