пт, 29 март
10:04
Александровск-Сахалинский
-1 °С, облачно
Мы Вконтакте

В Александровске-Сахалинском открылся прокат sap-бордов и каяков

7 июня 2023, 12:38Общество

Для александровцев с активной жизненной позицией и просто тех, кто устал от однообразных будней и хочет позитивно провести время с семьей или получить массу новых эмоций, открылась база проката sap-бордов и каяков.

Сапбординг и каякинг – это довольно молодые виды спорта, появившиеся в России относительно недавно, но уже вызвавшие огромный интерес. В отличие от доски для серфинга, сапборд комплектуется специальным веслом, с помощью которого осуществляется управление. На САПе возможно кататься не только стоя, но и на коленях и даже сидя.  Каяк (байдарка) – небольшая узкая гребная лодка, приводимая в движение двухлопастным веслом.

В зависимости от водной поверхности, прогулка на вышеуказанных спортивных снарядах может стать гармоничным, спокойным видом отдыха, а может превратится в захватывающее и экстремальное приключение. В любом случае первое катание останется в памяти надолго.

Еще сапборд способствует развитию чувства баланса и контроля тела, вовлекая в работу все мышцы, что поможет провести время с максимальной пользой как для тела, так и для души.

«Прошлым летом было много туристов на пляже, а развлечений у нас, так сказать, нет, поэтому пришла идея закупить 10 сапов, 2 каяка и устроить базу проката. Думал я, конечно, не только о туристах, но и о своих земляках, среди которых уже нашлось много смельчаков, уже опробовавших новшество.

Для меня самого поначалу все это было ново – собирал информацию, смотрел ролики, обучался и пробовал, но первые ощущения от катания непередаваемые! Даже несмотря на то, что были неудачи, каждый сплав заканчивался восторгом. Мы уже устраивали сплавы по реке Большой Александровке, от моста с.Корсаковки доплывали до устьев. Также устраивали заплыв на спокойной воде озера в районе аэропорта.

Цена варьируется от маршрута. Мы ее рассчитывали так, чтобы было доступно людям с разным уровнем дохода. Примерную стоимость можно посмотреть на нашем сайте.

От себя хочется добавить, что это не так сложно и страшно, как кажется. Все меры безопасности предусмотрены – это жилеты детские и взрослые, которые подбираются по весу тела. Плюс мы привязываем человека специальным страховочным лишем к доске, и даже если случится падение в воду, доска от него не уплывет. Мы уже катались семьями с детьми и отлично провели время. Для них это был просто восторг!», – поделился инициатор проекта Алексей Неверовский.

Более подробную информацию можно узнать по номеру: 8-950-300-3011 или на сайте prokatal.ru. Также у проекта имеется Telegram-канал, где постоянно выкладываются фото и видео, а также администраторы отвечают на заданные им вопросы.

Авторы:Инна Волгина