сб, 20 апр.
08:14
Александровск-Сахалинский
+6 °С, дождь
Мы Вконтакте

Дошколята приняли участие в фестивале «Радуга талантов»

8 июня 2023, 12:27Общество

«На маленькой сцене

Не так много места

Но только таланту

На сцене не тесно!»

 

7 июня в центральном районном Доме культуры состоялся шумный, яркий, позитивный фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

Дошколята совместно с музыкальными руководителями усердно готовились к этому дню. Дети словно яркие звездочки сияли сегодня на сцене.

Талантливые воспитанники детского сада «Светлячок» исполнили душевную песню «Мамин день» и танец «Прифронтовой вальс», а Вероника Силкина прочла стих «Чем пахнет лето».

Ребята детского сада «Теремок» порадовали танцем «Катюша», взорвали зал шуточной сценкой «Опять двойка» и песней «Я – мужик» в артистичном исполнении Глеба Макейчика. Анастасия Гуменюк прочла стих «Родина».

Патриотичный стих в исполнении Экимель Бахрамаевой «Нам нужен мир» и танец «Отмените войну» воспитанников детского сада «Ромашка» тронул всех присутствующих взрослых до глубины души. А какой зажигательный флешмоб «Скоро в школу» они устроили? Так и захотелось танцевать!

Воспитанница детского сада «Улыбка» села Мгачи Алиса Королева выразительно прочла стих «Кукла».

Ах! Сколько же в Александровске -Сахалинском районе талантливых, музыкальных, многогранных детей! Большая заслуга в этом, конечно же, педагогов, которые не только находят, зажигают творческий огонек в наших детях, но и уделяют большое внимание патриотическому воспитанию. Управлением социальной политики была выражена отдельная благодарность всем музыкальным руководителям и воспитателям, подготовивших детей к фестивалю.

Авторы:Инна Волгина