ср, 24 апр.
17:46
Александровск-Сахалинский
+13 °С, облачно
Мы Вконтакте

Сахалинский художник представил александровцам свои работы

8 июня 2023, 12:05Общество

7 июня в стенах ЦРДК Александровска-Сахалинского прошла персональная выставка участника Народного любительского объединения «Палитра» Степана Гарбара.

С десяти утра и до шести часов вечера любой желающий мог посетить выставку творческих работ в исполнении талантливого художника. На стенах учреждения культуры были вывешены картины в разнообразных исполнениях – от гелиевой ручки до компьютерной графики. От портретов знаменитостей разных эпох до абстракций, выходящих за грани фантазии.

Автором представленных на выставке творений является выпускник школы искусств города Оха и Сахалинского колледжа искусств – Степан Гарбар. Изобразительным искусством он начал заниматься с детства, и в общей сложности имеет 10 лет обучения и опыта в живописи. Помимо этого, закончил курсы по аэрографии в Санкт-Петербурге. Имея достаточно обширное портфолио, Степан является участником Народного любительского объединения «Палитра» города Александровска-Сахалинского.

– На данный момент я пишу картины для себя, на заказ расписываю стены офисов, детских садов. С этого года начал работать в ГРДК «Родина». Картины у меня со своими идеями, рвениями. Рисую всем, чем только можно и где только можно. Люблю экспериментировать. В основном все выставляется в Южно-Сахалинске, но меня пригласили к вам и вот я решил приехать, – поделился Степан Гарбар.

Авторы:Анатолий Пчелинцев