вт, 23 апр.
23:32
Александровск-Сахалинский
+5 °С, облачно
Мы Вконтакте

Работы по приведению дорог в проходят в соответствии с календарном планом

9 июня 2023, 13:07ОбществоФото: интернет

Технические работы над дорожным полотном Александровска-Сахалинского и его территорий проходят в соответствии с календарным планом, предоставленным подрядной организацией и утвержденным заказчиком.

– У нас имеется план, когда и сколько раз в месяц подрядная организация производит работы по улучшению дорожной сети, однако, конкретная дата и виды работ зависят от погодных условий и определяются подрядной организацией после осмотра улиц. Дополнительно специалистами администрации городского округа производится выезд для осмотра состояния дорожного покрытия. При наличии каких-либо недостатков заявка отправляется подрядной организации для выполнения работ вне календарного плана, – рассказала и.о. начальника МКУ Служба «Заказчик» Евгения Черных.

Контракт с подрядной организацией ГУП «Александровск-Сахалинское ДРСУ» был заключен 10 мая 2023 года. Общий срок выполнения работ – с 10 мая по 30 сентября 2023 года. Техническое задание включает обеспыливание гравийных и щебеночных дорог, профилирование, ямочный ремонт – по потребности и обращению жителей.

– 8 июня, по окончании профилирования дороги по ул. 1-й Дуйской, был проведен ее осмотр. Никаких критических замечаний не выявлено – работы выполнены согласно нормативным требованиям. К сожалению, опускать нож глубже при профилировании улицы, по просьбе жителей, проблематично из-за крупного щебня, и если это не учесть, то возникнет нарушение сопряжения дорожного покрытия с выездом с участков на основную дорогу, – поделился инженер технического надзора Алексей Василенко.

Перечень улиц, которые подвергнутся техническим работам достаточно обширен, ознакомиться с ним можно, пройдя по ссылке: https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3650200577223000020,  в разделе «Информация о контракте».

Обеспыливание дорожного покрытия водой будут проводить по улицам 1-й Дуйской, Строкова и Осоавиахимовской два раза в месяц в течение срока действия контракта. Профилирование гравийных дорог будет проходить также дважды в месяц в течение срока действия контракта по всем улицам Александровска-Сахалинского, кроме того, будут охвачены улицы и села Половинки.

Авторы:Анатолий Пчелинцев