пт, 12 июнь
06:39
Александровск-Сахалинский
+9 °С, облачно
Мы Вконтакте

Школьники Александровска-Сахалинского поддержали акцию «Яблоко добра»

30 января 2024, 15:25Общество

Данная акция представляет собой инициативу участников группы «Доброе дело», чтобы поддержать бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Прошла она в городских общеобразовательных школах и детской школе искусств.

– Волонтеры «Доброго дела» предложили нам принять участие в акции. Мы с радостью откликнулись, так как понимаем – это важно для военнослужащих. Сейчас любая поддержка им очень необходима, – поделился Станислав Рублик, заместитель директора по воспитательной работе школы № 6.

Суть «Яблока добра» заключается в сборе фруктов в установленные емкости, которые затем передаются волонтерам из «Доброго дела». Активисты подвергают их обработке с помощью сушилки, превращая в полезные сухие перекусы – важное дополнение к рациону военнослужащих на передовой.

– Высушенные фрукты отправляются участниками «Доброго дела» в адресных или общих посылках в зону СВО. Также мы делаем из них пастилу, – поделилась представитель движения «Доброе дело» Арина Никулина. – Хочу отметить, что, благодаря всем неравнодушным жителям, фруктов набирается очень много, что говорит о востребованности данной акции.

Наибольший интерес «Яблоко добра» вызвало у школьников, и несмотря на то, что акция проходит на базе школ, к ней могут подключаться и другие организации и учреждения. Отметим, что акция не разовая и будет проходить по мере необходимости.

Авторы:Егор Шадрин
Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей