пн, 29 апр.
02:32
Александровск-Сахалинский
-1 °С, облачно
Мы Вконтакте

Сахалин готовится к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

28 марта , 10:10Общество

12 апреля в Сахалинской области состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Это мероприятие проводится в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Главная площадка ярмарки расположится в учебном центре «Активное образование» в Южно-Сахалинске, где соискателей ждут более 300 вакансий от 16 работодателей. С 10:00 до 13:00 пройдет ярмарка вакансий для безработных граждан, тех, кто желает сменить карьерную траекторию, и выпускников высших и средних учебных заведений. Все посетители смогут ознакомиться с представленными вакансиями и пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства.

В программу мероприятия также включены мастер-классы и тренинги по развитию карьеры, обучающие занятия для начинающих предпринимателей и семинары по вопросам трудовых отношений, профориентационные мероприятия.

Во второй половине дня в учебном центре «Активное образование» начнется ярмарка образовательных услуг, в которой примут участие школьники 8-11 классов и студенты.

«Одна из главных задач, которые стоят перед нами – сформировать кадровый потенциал Сахалинской области, – отметила Татьяна Бабич, руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области. – Для школьников и студентов очень важно уже сейчас определиться с будущей профессией и правильно выстроить свою дальнейшую карьерную траекторию. Поэтому в Южно-Сахалинске и других муниципальных образованиях региона для этой категории граждан пройдут тренинги, мастер-классы и конкурсы, посвященные профориентации».

Александровск-Сахалинский также присоединяется к Всероссийской ярмарке. Здесь пройдут ярмарка вакансий, мастер-классы по развитию карьеры и профориентационные мероприятия. По вопросам участия в ярмарке можно проконсультироваться в ОКУ Александровск-Сахалинский центр занятости населения по телефону 4-56-00.

Авторы:Егор Шадрин