пт, 12 июнь
06:24
Александровск-Сахалинский
+9 °С, облачно
Мы Вконтакте

Весна в рисунках "Бусинок"

2 июня , 11:00Общество

Издавна первоцветы в виде подснежника считались эмблемой надежды и, конечно, подснежник часто становился героем различных легенд и сказаний...

В разновозрастной группе «Бусинки» прошло занятие по художественно-эстетическому развитию: рисование «Подснежники». Ребята рисовали первые весенние цветы  – подснежники. При создании задуманного образа закрепили навыки работы гуашью, узнали, что рисовать цветок надо со стебля: сверху – вниз, рисунок можно дополнить деталями (солнышком, например), закрепили навыки работы акварельными красками по цветному фону, совершенствовали умение рисовать одним цветом по-другому по мере высыхания.

Предварительно с детьми была проведена беседа о явлениях в природе, проводились наблюдения сезонных изменений в природе на прогулке, чтение художественной литературы о весне, рассматривали иллюстрации с весенними пейзажами.

И вот уже множество голубых цветов украшают первые проталины. И это верный знак – лето уже близко!

И.В.Чунжекова, воспитатель детского сада «Улыбка»

Понравилась статья?
по оценке 10 пользователей