

В разновозрастной группе «Бусинки» прошло занятие по художественно-эстетическому развитию: рисование «Подснежники». Ребята рисовали первые весенние цветы – подснежники. При создании задуманного образа закрепили навыки работы гуашью, узнали, что рисовать цветок надо со стебля: сверху – вниз, рисунок можно дополнить деталями (солнышком, например), закрепили навыки работы акварельными красками по цветному фону, совершенствовали умение рисовать одним цветом по-другому по мере высыхания.
Предварительно с детьми была проведена беседа о явлениях в природе, проводились наблюдения сезонных изменений в природе на прогулке, чтение художественной литературы о весне, рассматривали иллюстрации с весенними пейзажами.
И вот уже множество голубых цветов украшают первые проталины. И это верный знак – лето уже близко!