

В этот день школьный двор наполнился людьми разных поколений. За лопаты взялись выпускники и педагоги школы № 6, активисты местного отделения Единой России, серебряные волонтёры, юнармейцы и волонтёры Победы. Общее дело объединило всех: от тех, кто помнит войну по рассказам, до тех, кто только изучает её историю.
«Сад памяти» – это не просто экологическая акция, – подчеркнула председатель Совета ветеранов Татьяна Добродомова. – Это символ нашего глубокого уважения к Героям войны, их самоотверженности и мужеству. Одновременно это и наша забота о природе, о сохранении экологического баланса для будущих поколений. Это важный шаг к сохранению исторической памяти и экологического благополучия».
Каждый саженец здесь – как живое напоминание о подвиге. Высаживая рябины, участники акции создают зелёные уголки, которые будут расти вместе с памятью о защитниках Отечества. Они напомнят будущим поколениям: мирное небо над головой – не просто слова, а результат величайшего мужества их предков.
Главная цель акции «Сад памяти» – увековечить подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу страны. И теперь, когда в школьном дворе школы № 6 посажены молодые рябины, эта цель обретает живое, зримое воплощение. Деревья будут расти – и память будет жить.