вт, 23 июнь
17:43
Александровск-Сахалинский
+14 °С, облачно
Мы Вконтакте

Помним и скорбим. В Александровске-Сахалинском почтили память героев, павших в Великой Отечественной

Сегодня, 15:00Общество

Восемьдесят пять лет назад, 22 июня 1941 года, жизнь нашей страны разделилась на «до» и «после». В этот день нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза, открыв одну из самых трагических страниц в мировой истории.

Эта памятная дата не осталась без внимания в Александровске-Сахалинском. У обелиска воинам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., собрались представители местного отделения Единой России, волонтёры Победы, активистки женского движения Единой России, участники «Движения Первых» и юнармейцы. Они пришли, чтобы склонить головы перед светлой памятью миллионов соотечественников, не вернувшихся с полей сражений.

Торжественная церемония началась с минуты молчания – тишины, которая говорит громче любых слов. Затем в знак вечной благодарности защитникам Отечества участники мероприятия зажгли «Свечу памяти». Этот огонь стал символом общей скорби и признательности поколению, выстоявшему в жестокой борьбе за свободу Родины.

Обращаясь к собравшимся, глава Александровск-Сахалинского муниципального округа, секретарь местного отделения Единой России Владлен Антонюк подчеркнул: «Эта дата – суровое напоминание о трагических событиях, о колоссальных потерях, которые понес наш народ, и о его беспримерном мужестве. Наш долг – бережно хранить историческую правду, передавать её будущим поколениям и воспитывать в молодежи любовь к своей стране».

 

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей